Украина отменила защитные меры для импорта минеральных удобрений

Украина сняла ограничения импорта удобрений с содержанием азота, фосфора и калия вне зависимости от страны их происхождения. До этого в отношении таковых удобрений применяли процедуры особых защитных расследований. О этом докладывает пресс-служба русского Минэкономразвития.

Нижегородские ученые сделали инновационное органическое удобрение

«Мы удовлетворены окончанием спецзащитных расследований Украины по удобрениям, Минэкономразвития Рф выступало в качестве заинтересованной стороны, — растолковали в пресс-службе ведомства. — У нас было много вопросцев к украинским сотрудникам относительно соответствия правилам ВТО по ряду главных выводов расследований. Мы рады, что украинская сторона прислушалась к нашим аргументам и в итоге приняла решение не использовать ограничения против импорта удобрений. Это решение дозволит нам не нагружать наше двухстороннее торговое досье новенькими разбирательствами в Органе по разрешению споров ВТО».

Соответственное решение Междуведомственной комиссии по интернациональной торговле Украины о прекращении особых защитных расследований в отношении минеральных удобрений с содержанием азота, фосфора, калия вне зависимости от страны происхождения и экспорта без внедрения особых защитных мер было размещено в украинской газете «Правительственный курьер» от 24 июня 2020 года.

А вот символическая пятерка Суперлиги 1: разыгрывающая Ксюша Кунакова («Казаночка», Казань), атакующий заступник Екатерина Гунченко («Ростов на дону-Дон-ЮФУ»), легкий форвард Анастасия Шувагина («Динамо-Фарм», Курск), тяжкий форвард Марина Шевелева («Нефтяник», Омская обл.), центровая Наталья Водопьянова («Спартак», Санкт-Петербург). Отметим попадание в топ-5 Водопьяновой. Она заслуженный мастер спорта, фаворитка Европы 2007, двукратный (2004, 2008) бронзовый призер Олимпиад, носительница «серебра» ЧМ-2006, но ей не так давно исполнилось уже 39 лет. Завидное спортивное долголетие! И это еще не вся умопомрачительная фактура относительно Водопьяновой. В собственном питерском «Спартаке» она не попросту один из игроков, а большенный управляющий — президент клуба.

И, в конце концов, перечень лауреатов Суперлиги 2: MVP — Ира Киселева («Самара», Самара), в символической пятерке разыгрывающая Кристина Евсейчева («Надежда-2», Оренбургская обл.), атакующий заступник Яна Пашковская («Енисей-2», Красноярский край), легкий форвард Екатерина Кузнецова («Динамо-Энергия», Иваново), тяжкий форвард Ольга Сизякова («Молодость», Пензенская обл.), центровая Яна Митрофанова («Самара»). В этом дивизионе фаворитом стала «Самара».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий