Принц Гарри и Меган Маркл решили сложить королевские полномочия

Фото: AP Photo/Daniel Leal-Olivas

Британский принц Гарри, занимающий шестое место в очереди престолонаследия, и его супруга Меган Маркл объявили том, что намерены сложить с себя полномочия старших членов королевской семьи. Об этом стало известно в среду из аккаунта герцога и герцогини Сассекских в Instagram.

Принц Чарльз заснул во время речи королевы в палате лордов

Отмечается, что этому решению предшествовали долгие месяцы размышлений и внутренних дискуссий. Прекратив исполнение обязанностей «старших» членов королевской семьи, Гарри и Меган намерены работать, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом поддерживать Ее Величество Королеву, пишет ТАСС.

Принц Гарри и его супруга также планируют жить поровну в Соединенном Королевстве и в Северной Америке. По их мнению, такое «географическое равновесие» позволит им воспитать сына с благодарностью за королевскую традицию, в которой он родился, а также даст семье возможность сосредоточиться на запуске новой благотворительной организации, детали которой не уточняются.

Напомним, ранее герцог и герцогиня Сассекские заявляли о давлении со стороны британских СМИ, которые проявляют слишком большое внимание к жизни пары.

СМИ: Никто в Букингемском дворце не общается с принцем Гарри и Меган Маркл

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий