В 2020 году количество авиапассажиров в Европе сократится на 60%

Фото: iStock

В 2020 году количество авиапассажиров в Европе сократится на 60 процентов по сопоставлению с показателями прошедшего года, сказала в четверг Интернациональная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Предпосылкой резкого сокращения пассажиропотока, в количественном отношении это 705 миллионов человек, стали твердые ограничительные меры, введенные в весеннюю пору этого года.

В ФАС отреагировали на информацию о росте цены авиакеросина

Специалисты также заявили о «очень неопределенном» состоянии мировой авиационной индустрии, будущее которой поставлено под опасность в связи с вероятной 2-ой волной пандемии в мире осенью-зимой этого года. По воззрению аналитиков, она может оказать еще наиболее обширное экономическое действие на авиационную ветвь.  Невзирая на то, что размер авиаперевозок в Европе возрос в крайние месяцы по сопоставлению с апрельским наименьшим уровнем, количество рейсов остается наиболее чем на 50 процентов ниже, чем за этот же период в 2019 году, сказали в Интернациональной ассоциации воздушного транспорта. По оценкам профессионалов IATA, наиболее 7 миллионов рабочих мест в мире, занятых в отрасли авиации, в том числе в сфере туризма, в истинное время «находятся под опасностью». IATA, базирующаяся в Женеве, представляет около 290 авиакомпаний, на долю которых приходится 82 процентов мирового воздушного движения, уточняет Guardian.

Во Франции, Англии и Германии падение трафика в 2020 году оценивается в 65 процентов, а в Испании и Италии — в 63 процента. Самой очень пострадавшей европейской государством станет Норвегия с ожидаемым падением пассажиропотока на 79 процентов. По оценкам IATA, глобальный недостаток для этого сектора, 1-го из более пострадавших от пандемии, составит 419 млрд баксов в 2020 году. В ассоциации ждут, что трафик авиаперелетов возвратится к уровням 2019 года лишь к 2024 году.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий