«Спартак» оштрафовали на 250 тысяч рублей за оскорбления Артема Дзюбы

Московский «Спартак» оштрафован на 250 тысяч рублей за оскорбительные скандирования болельщиков команды в адрес нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы. Об этом журналистам сообщил глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц.

«Спартак» 1 декабря уступил «Зениту» в гостях со счетом 0:1 в матче 18-го тура чемпионата России по футболу. В течение матча болельщики красно-белых оскорбляли Дзюбу. Также на гостевой трибуне были размещены несогласованные баннеры, оскорбляющие футболиста.

«Болельщики «Спартака» скандировали нецензурные выражения в адрес футболиста «Зенита» Дзюбы, за это они получают штраф в 100 тысяч рублей. Также были вывешены четыре несогласованных баннера, два из которых носили оскорбительный характер. За баннеры клуб оштрафован на 150 тысяч рублей. Футболисты «Спартака» получили шесть желтых карточек в матче, за неподобающее поведение красно-белые заплатят штраф размером 100 тысяч рублей», — сказал Григорьянц.

Также по итогам этой встречи «Зенит» оштрафован на 150 тысяч рублей. «Болельщики бросали ленты на поле, за это клуб получает штраф в 50 тысяч рублей. За скандирование нецензурных выражений «Зенит» заплатит 100 тысяч рублей», — добавил Григорьянц.

27 ноября КДК РФС оштрафовал «Спартак» на 100 тысяч рублей за оскорбительные кричалки в адрес Дзюбы во время матча 17-го тура против екатеринбургского «Урала» (0:0).

После 18 матчей «Зенит» лидирует в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 42 очка, «Спартак» с 22 набранными баллами идет девятым.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий