Хочу быть врачом

Образовательные программы Сеченовского университета получили международное признание. Это первый вуз в России, который прошел процедуру официального подтверждения соответствия стандартам Всемирной федерации медицинского образования. Теперь в Сеченовском университете готовят медиков по высшим европейским стандартам. Фото: Сергей Михеев

Что это значит? Обучение в Сеченовке соответствует не только стандартам качества высшего образования в Европе, но и стандарту базового медицинского образования.

В Волгоградской области появится новый образовательный кластер

Международная экспертная аккредитация позволит Сеченовскому университету еще активнее привлекать иностранных студентов и отправлять на стажировки своих студентов и преподавателей, а также создавать совместные программы с зарубежными партнерами .Кроме того, выпускники университета, которые отучились на программах, прошедших аккредитацию, смогут принять участие в крупных и значимых международных проектах.

— Для нас это еще один шаг к повышению глобальной академической конкурентоспособности, — прокомментировал ректор вуза, академик РАН Петр Глыбочко. — Высокие результаты стали возможны, благодаря высокому уровню квалификации наших преподавателей, развитой инфраструктуре университета и новейшим мировым практикам и методикам, которые мы используем.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий