Twitter счел вводящей в заблуждение публикацию Трампа о коронавирусе

Фото: AFP/Brendan Smialowski

Администрация сервиса микроблогов Twitter в воскресенье посчитала, что пост президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа нарушает запрет соцсети. В публикации южноамериканский фаворит сказал, что у него выработался иммунитет к коронавирусу, и сам он больше не небезопасен для окружающих.

Трамп в первый раз опосля заболевания выступил перед публикой

«Полное и абсолютное заключение докторов Белоснежного дома. Это значит, что я не могу его передать. Весьма здорово знать!» — написал в воскресенье Трамп. Через несколько часов к этому сообщению было добавлено извещение, в каком говорится, что данный твит нарушил правила о распространении вводящей в заблуждение и потенциально губительной инфы относительно COVID-19, пишет ТАСС. При всем этом Twitter считает, что в интересах общественности публикация может оставался доступной.

Напомним, ранее лечащий доктор президента Шон Конли заявил, что Дональд Трамп больше не заразителен. Он отметил, что проведенный в субботу ПЦР-тест показал, что глава страны не представляет для остальных угрозы с точи зрения передачи вируса, также может закончить изоляцию.

В ночь (то есть темное время суток) на 2-ое октября Трамп сказал, что у их с женой выявлен коронавирус. Позднее главе страны сделалось ужаснее и он был госпитализирован в медцентр имени Уолтера Рида. Сначала прошлой недельки Трамп покинул лазарет и возвратился в Белоснежный дом. Тогда Шон Конли сказал, что исцеление было удачным.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий