СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Русский предприниматель Герман Лиллевяли задержан в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Русский предприниматель Герман Лиллевяли, основоположник российских брендов «Довгань» и «Красноватая линия», задержан правоохранительными органами США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Как уточняет РБК, со ссылкой на неназванного представителя судившейся с предпринимателем группы инвесторов, Лиллевяли был задержан еще месяц вспять и находится в иммиграционной кутузке.

Красноярского предпринимателя Анатолия Быкова обвинили в двойном убийстве

Оказалось, что он сначала 2020 года въехал на местность США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не по российскому, а по эстонскому паспорту, не имея американской визы, и имел право находится на местности страны не наиболее 90 суток. В июне этого года окружной трибунал штата Флорида, где рассматривался иск группы инвесторов к предпринимателю, постановил взыскать с Лиллевяли 32 миллиона баксов. Предположительно сначала озари он был задержан представителями миграционной службы, которая установила не только лишь превышение допустимого безвизового пребывания в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), да и неисполнение решения суда, также тот факт, что предприниматель находится в розыске через Интерпол по запросу Рф.

Напомним, что в Рф предприниматель инкриминируется в мошенничестве. Герман Лиллевяли, по версии следствия, присваивал валютные средства под видом оказания брокерских услуг. Вред от его деятельности по подготовительным оценкам может составлять наиболее 8 млрд рублей.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий