В десантники по конкурсу

Вчера начался набор абитуриентов в высшие военные университеты Минобороны Рф. Вступительные тесты сиим в летнюю пору предстоит пройти наиболее 40 тыщам кандидатов.

Отмечается, что из-за переносов сроков сдачи Одного муниципального экзамена отбор желающих поступить в высшие учебные заведения военного ведомства в первый раз пройдёт в новеньком формате — в регионах проживания абитуриентов, без приезда кандидатов конкретно в университет. Такие индивидуальности продиктованы критериями пандемии.

Для обучения военнослужащих стали использовать очки виртуальной действительности

Для этого в 74 региона страны направились особые выездные группы, в которые вошли представители вузов, спецы групп профессионально-психологического отбора и физической подготовки.

Они произведут отбор кандидатов на базе военных комиссариатов. Юные люди и девицы, решившие поступать в высшие военные учебные заведения, были оповещены о времени проведения вступительных испытаний, запланированных с 15 июля по 5 августа.

Изюминка подготовки к набору курсантов первого курса в этом году заключается в проведении целого комплекса мероприятий — предусмотрены дезинфекция помещений, сдача физических упражнений на открытых спортивных площадках, проведение неотклонимой термометрии, соблюдение социальной дистанции.

В 2020 году более высочайший общий конкурс на поступление ожидается в Новосибирское высшее военное командное училище, Военную академию Воздушно-космической обороны имени маршала Г.К. Жукова (Тверь), Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова (Санкт-Петербург), также в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное училище.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий