Сергей Кравцов призвал регионы усилить меры профилактики COVID-19

Министр просвещения Сергей Кравцов откомментировал ситуацию с работой школ в критериях рисков распространения COVID-19.

Каникулы в сети: чем занять школьника на отдыхе

— В крайние деньки участились сообщения о динамике болезней в отдельных регионах. На сей день я могу констатировать, что система образования работает всеполноценно, на всей местности страны. Есть решения отдельных регионов по плановому переносу каникул, что укладывается в календарный год и сохраняет единое образовательное место, — сказал Сергей Кравцов. — Да, есть сейчас 108 школ, которые закрыли занятия конкретно в зданиях школы и перевели учащихся на домашнее обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) с дистанционными технологиями. В процентном соотношении это 0,27 процента, не наиболее. Там, где это происходит, все есть выработки, которые разрешают выстроить процесс обучения дома.

Министр призвал всех, кто прогуливается в школу, обучается, преподает, работает, соблюдать предписанные органами здравоохранения меры.

— Прошу снова региональные министерства усилить не только лишь контроль за ситуацией, да и пропаганду нужных мер, которые разрешают защитить здоровье и сохранять образовательный процесс в очном формате, — выделил Сергей Кравцов. — Потому любые волнения необходимо откинуть, а сконцентрироваться на соблюдении правил гигиены, на нужных мерах снутри школ. Всем эти меры отлично известны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий