Наша родина призвала США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) закончить «соперничество величавых держав»

Наша родина понимает ответственность за международную сохранность и проводит поочередный курс на сохранение мира. А вот Соединенные Штаты продолжают действовать в духе концепции "соперничество величавых держав". О этом заявил представитель МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), директор департамента по вопросцам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков. "В нашей работе мы действуем открыто, предлагаем меры, направленные на сохранение и укрепление архитектуры контроля над вооружениями", — выделил сотрудник внешнеполитического ведомства.

Засол РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) довели ситуацию с СНВ-3 до цейтнота

Во время выступление в ООН 1-ый заместитель постпреда РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Полянский напомнил, что одна из самых животрепещущих задач сейчас — продление российско-американского контракта о вооружениях. Москва готова условиться без подготовительных критерий, добавил дипломат.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерреш заявил, что Контракт о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) меж США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Россией должен быть продлен во что бы то ни сделалось, потому что над миром нависла угроза неконтролируемой гонки вооружений. Стороны должны без промедления продлить действие СНВ-3 на наибольший срок в 5 лет, выделил Гутерреш.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий