В Бельгии стартовал организованный РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) молодежный «Брюссельский диалог»

Молодежный форум «Брюссельский диалог», который проходит в «гибридном формате» 9-10 октября, собрал несколько сот участников со всего мира. Главные темы обсуждений — сохранение исторической памяти в современных критериях, вопросцы интернационального сотрудничества в рамках ООН и Совета Европы, также — роль молодежи в обеспечении и развитии сделанного опосля окончания 2-ой мировой войны миропорядка.

Основная задачка форума — развитие диалога меж молодежью Рф и Евросоюза, улучшение взаимопонимания и продвижение беспристрастной инфы о Рф, также выработка подходов к строительству общего грядущего Рф и Европы. О этом ранее поведала в интервью ТАСС директор консульства Россотрудничества в Брюсселе Вера Бунина.

По словам выступившего на форуме главы Россотрудничества Евгения Примакова, «мы испытываем огромную обеспокоенность по поводу того, что происходит на данный момент. Мы лицезреем, как растет поколение новейших политиков, у каких есть идеи, как поменять мир к наилучшему. Но мы также лицезреем, что уходит опыт, нехороший, но нужный, опыт ужаса перед глобальным конфликтом. Новейшие поколения политиков стают бесстрашными, и это весьма небезопасно».

Россотрудничество перейдет к гуманитарному воздействию на остальные страны

Засол РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Бельгии Александр Токовинин, также принявший роль в мероприятии, отметил, что «Бельгийский диалог» вырос на обсуждении важных вопросцев, таковых как память о нашей подлинной истории, поиск путей сохранения мира, сохранности и сотрудничества меж народами».

Модер форума, директор Брюссельской дипломатичной академии Гюнтер Гублом выделил значимость Рф для Европы. По его словам, «Европа и Наша родина и соседи, и у нас общее будущее. Наша родина играет самую важную роль на интернациональной арене, она — торговый и энергетический партнер».

В процессе форума участники дискуссируют огромное количество тем. Посреди их, к примеру — каким образом молодежные организации могут влиять на информационную политику, чтоб сохранить подлинную историю о 2-ой мировой войне, как отделить факты от вымысла, либо роль ООН и Совета Европы в поддержании мира и реализации Целей устойчивого развития. Не считая того, будет проведена так именуемая «форсайт-сессия», на ней участники попробуют спрогнозировать, каким будет мир через 100 лет опосля окончания 2-ой Мировой войны и какова в нем окажется роль ООН.

Парламентарии РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Беларуси условились о проведении форума сельской молодежи

«У нас не настолько не мало способностей обсудить историю с молодежью. Я встречаю много юных людей, которые вправду желают сформировывать будущее. Нам нужно осознать лучше, как они мыслят, как донести до их правду», считает Рикардо Поцци, спецпосланник ОБСЕ по делам молодежи и сохранности в рамках Итальянского председательства. Его слова подтвердила молодежный фаворит ООН в области Целей устойчивого развития SDG Новейшего созыва 2020 Илаида Эскиташоглу. «Я уверена, что я могу посодействовать строить будущее. Молодежь обязана участвовать в принятии решений на всех уровнях, касающихся поддержания мира», произнесла она, выступая на мероприятии.

Устроители форума — Россотрудничество и его консульство в Брюсселе — Русский центр науки и культуры, также — МГИМО, Фонд поддержки общественной дипломатии им. Горчакова и Глобальная ассоциация выпускников высших учебных заведений. 1-ый форум прошел в октябре 2019 года в Брюсселе.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий