Путин востребовал не допускать судимых к работе в детских секциях

Педагоги, у каких есть судимость либо психологические отличия, не должны работать в русских спортивных школах и детских секциях. Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин попросил правительство решить вопросец о внедрении таковых ограничений.

Кандидатов в депутаты проверят на экстремизм и наличие судимости

Тема поднималась на заседании Совета по физкультуре и спорту.

Президент направил внимание, что уже действует запрет на работу с детками для тех людей, которые имеют судимость — но это касается лишь сферы образования. А ведь тренер в спортивной школе — таковой же преподаватель, как и учитель физической культуры, увидел Путин.

— В сфере образования есть ограничения, как я уже гласил, по работе с детками для людей, которые имеют судимость либо психологические отличия, а в спорте нет таковых ограничений. Послушайте, это суровые вещи! — акцентировал президент. — Это правила, которые имеют суровое, существенное значение в процессе воспитательного процесса, ну и совершенно по факту быть может даже в судьбе малыша.

Глава страны призвал Министерство спорта, Министерство науки и высшего образования, также Министерство просвещения «расставить тут все точки над i и решить все вопросцы по согласованию этих позиций».

Этот вопросец он поручил приготовить для обсуждения на последующем заседании совета.

Гармонизация законодательства в области спорта и образования, по его словам, также дозволит убрать разницу в расходах на оплату отпусков и выплату пенсий, решить вопросец о педагогическом стаже.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий