Путин отметил обострение проблемы безработицы

Проблема безработицы в целом по России обостряется, и в Карачаево-Черкесской республике ее уровень достаточно высокий. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время видеоконференции с главой региона Рашидом Темрезовым.

Путин подписал закон о запрете безвозмездной езды по платным трассам

Владимир Путин отметил рост промышленного производства и сельского хозяйства в республике, хоть и меньшими темпами, чем в среднем по стране. «И в то же время достаточно высокий уровень безработицы», — сказал он. «Вы знаете эту проблему, особенно сейчас она обостряется в целом по стране», — подчеркнул президент и поинтересовался мнением собеседника о том, что можно и нужно сделать.

Темрезов ответил, что решение — в создании и развитии реального сектора, новых высокотехнологичных рабочих мест. «Это касается и промышленного производства, и сельского хозяйства», — уточнил он.

«У нас большой потенциал в сфере туризма, потому что развитие туризма — это такой большой мультипликатор для среднего и малого бизнеса», — также заявил докладчик. В целом, благодаря реализации ряда проектов к 2023 году будет создано свыше трех тысяч рабочих мест.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий