Немецкий бизнес настраивается на неполитизированный диалог с РФ

Немецкий бизнес настраивается на конструктивный неполитизированный диалог с Россией. Об этом говорилось в ходе встречи первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова с представителями немецкого бизнеса, проходившей в формате видеоконференции, сообщает пресс-служба правительства.

В Германии позитивно оценили введение электронной визы в России

Российский вице-премьер рассказал немецким партнерам об экономических мерах правительства РФ, направленных на купирование последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Он также сообщил о целях развития страны на период до 2030 года, работе по корректировке национальных проектов, и проинформировал о новых возможностях, открывающихся в этой связи для иностранных инвесторов.

Представители немецкого бизнеса — руководителями крупнейших компаний, входящих в Восточный комитет германской экономики — подтвердили настрой на конструктивный неполитизированный диалог. В ходе встречи были определены ключевые области дальнейшего сотрудничества: поддержка и развитие инвестиционных проектов в России (прежде всего в высокотехнологичных отраслях); реализация совместных проектов, направленных на экспорт; развитие малых и средних предприятий; цифровизация; защита экологии; медицина и здравоохранение.

«По итогам встречи принято решение создать рабочую группу для поддержки реализации совместных инвестиционных проектов. С российской стороны данную работу будет курировать Минэкономразвития, с германской — Восточный комитет германской экономики», — говорится в сообщении.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий