Попова заявила о усложнении ситуации с коронавирусом в Рф

В 60 регионах Рф на данный момент наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом, поведала в эфире телеканала «Наша родина 1» глава Роспотребнадзора Анна Попова. Фото: РИА Анонсы

По ее словам, с распространением коронавируса складывается весьма тревожная ситуация. И если россияне не будут соблюдать уже введенные из-за COVID-19 ограничения, то придется ужесточить предписания, допускает глава ведомства. Попова отметила, что идет рост заболеваемости посреди старых людей, и это «нехороший признак». Она напомнила, что люди старше 60 лет хворают тяжелее. Но на данный момент больше всего инфицированных — это старые люди от 30 до 49 лет. А вот посреди школьников и студентов заразившихся незначительно.

Попова: В Россию вновь начали завозить коронавирус из-за рубежа

Любопытно, что научные центры, в том числе «Вектор», работают над новенькими тестами для определения уровня иммунитета к коронавирусу. По словам главы Роспотребнадзора, 1-ые испытания были настроены и сориентированы на весьма высочайшие уровни антител в крови (внутренней средой организма человека и животных) у переболевших. Она также сказала, что пострегистрационные исследования вакцины «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» планируют начать в конце октября.

В Рф SARS-CoV-2 выявлен у наиболее 1,2 миллиона человек, из их практически 22 тыщи скончались. При всем этом 7 октября, в первый раз за крайний месяц, в стране зафиксировано понижение заболеваемости: за прошлые день выявили 11 тыщ 115 случаев COVID-19, это на 500 меньше, чем деньком ранее.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий