Педагогические университеты подытожили приемной кампании

Русские педагогические институты, подведомственные Минпросвещения Рф, подытожили вступительной кампании. Ее главными чертами стали облегченный прием документов в электрической форме, повышение экономных мест и проведение неких испытаний в дистанционном формате.

Фаворитом по количеству заявлений стал Столичный педагогический муниципальный институт. Из 71 493 зарегистрированных заявлений больше всего (19 945) было подано на направление «Педагогическое образование (с 2-мя профилями подготовки)». Также в пятерку самых нужных направлений у поступающих на бакалавриат вошли «Педагогическое образование» и «Лингвистика». Конкурс на очную форму обучения по программкам бакалавриата составил 24 человека на пространство.

Предки окрестили топ-5 обязательств потрясающего управляющего

В Русском муниципальном педагогическом институте имени А.И. Герцена отмечают значимый рост количества поданных заявлений по сопоставлению с прошедшим годом и связывают это с удобством подачи документов в электрическом формате. В этом году в педвузе также возросло количество экономных мест, а средний балл ЕГЭ абитуриентов вырос практически на 1% и составил 79,8.

Также по сопоставлению с прошедшим годом существенно возросло число поступающих в Новосибирский муниципальный педагогический институт — с 5285 до 8602 человек. Наивысший средний балл ЕГЭ (87,17) — на направлении «Педагогическое образование (с 2-мя профилями подготовки), профили «Зарубежный (британский) язык и Зарубежный (испанский) язык».

С какими баллами ЕГЭ возьмут в педвузы

Воронежский муниципальный педагогический институт проводил вступительные тесты по общеобразовательным, творческим и проф дисциплинам в дистанционном формате. Абитуриенты факультета искусств и художественного образования употребляли платформу Zoom для прохождения творческих вступительных испытаний. ВГПУ также зафиксировал существенно наиболее высочайший по сопоставлению с прошедшим годом средний балл ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на 1-ый курс на экономной базе, — он составил 73,3.

В Ярославском муниципальном педагогическом институте им. К.Д. Ушинского средний проходной балл на экономные места возрос с 71,2 до 71,3 по сопоставлению с прошедшим годом.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий