Названы 5 самых принципиальных дат для абитуриентов

Утверждены новейшие правила приема в университеты, которые начнут действовать со последующего учебного года (поясним, идет речь о 2021/2022 учебном годе, другими словами, те, кто на данный момент в одиннадцатом классе, будут поступать в университеты по прежним правилам, а вот десятиклассники — уже по новеньким). Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Итак,

— 1 ноября. Ранее денька все университеты должны опубликовать правила приема с списком экзаменов, минимальными баллами, особенными льготами и количеством экономных мест.

— 1 июня. К этому деньку непременно обязана показаться информация о количестве целевиков, мест в общежитии для иногородних студентов и расписание экзаменов, если их проводит университет.

— 7-20 июля. В это время университеты будут проводить доп экзамены — профильные либо творческие. Напомним, постоянно собственные экзамены проводит МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова), обычно с 10 июля. Есть доп экзамены в МГИМО.

Минпросвещения не разглядывает перевод школ и вузов на "удаленку"

— 30 июля. В этот денек пройдет приоритетное зачисление олимпиадников и остальных льготников. А всем остальным абитуриентам сходу будет ясно, сколько мест осталось для их, это поможет оценить настоящие шансы на поступление.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий