Минздрав опроверг побочные деяния русского «фавипиравира»

В Минздраве откоментировали сообщения о вероятных ненужных реакциях, связанных с приемом антивирусного продукта "фавипиравир", которым вылечивают COVID-больных.

В Госдуме окрестили забавными обвинения от США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в саботаже сотворения вакцины

— Информация о вероятных ненужных побочных реакциях на применение препаратов "фавипиравира", приведенная рядом СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), была получена из публикации Информационного центра по вопросцам фармакотерапии у пациентов с новейшей коронавирусной заразой COVID-19 "ФармаCOVID" на базе ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава Рф, — произнес ассистент министра здравоохранения Рф Алексей Кузнецов. — Данная публикация предназначена только для всестороннего информирования проф общества и поддержки принятия решений практикующими медиками и базирована на данных, приведенных в аннотации по мед применению продукта "Авиган" (Япония), где вероятные моторные нарушения отмечались у старых пациентов при гриппе. При всем этом, подчеркну, что обозначенные побочные эффекты производители японского продукта связывают конкретно с гриппом, а не с последствиями внедрения продукта. Препараты "фавипиравира" российского производства, зарегистрированные для внедрения у пациентов с новейшей коронавирусной заразой, обосновали свою эффективность и сохранность по результатам 3-х фаз клинических исследовательских работ и удачно употребляются для исцеления пациентов с COVID-19. С момента регистрации препараты включены в систему неотклонимой маркировки движения фармацевтических средств, позволяющей надзирать движение каждой упаковки. Фармаконадзор в согласовании с законодательством производит Росздравнадзор. Случаев суровых ненужных побочных реакций на применение препаратов, в нашей стране не зафиксировано.

Напомним, антивирусное лечущее средство с работающим веществом "фавипиравир" было создано в Стране восходящего солнца и предназначалось для исцеления томных форм гриппа. Во время эпидемии COVID-19 его в экспериментальном порядке опробовали для исцеления нездоровых коронавирусной заразой. Патент на продукт вышел в конце 2019 года, и три русских компании разработали свои лекарства на базе такого же работающего вещества — и зарегистрировали их для исцеления коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека). В конце сентября Минздрав разрешил использовать "фавипиравир" для исцеления амбулаторных нездоровых. Ранее он употреблялся лишь в стационаре.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий