Спектакль Небольшой государь Фридеман

Дата премьеры: 11 февраля 2020

Государь Фридеман обожал жизнь. Он услаждался книжками и скрипкой, небольшим садиком у дома, поющей птицей, ароматным цветком. Он был признателен жизни за красоту и гармонию. Небольшой государь Фридеман смиренно воспринимал свое несовершенство, жил без злости и зависти в большенном и умеренном мире. Он отрекся от любви, которая приносила ему только боль (физическое или эмоциональное страдание, мучительное или неприятное ощущение). Больше не было ни смятения, ни жара, ни истязающей горечи.  Но она пришла, как и полагается, не спросясь. Любовь обвалилась лавиной, большой и быстрой. И все померкло, не считая взора госпожи фон Риннлинген, ее мокроватых узеньких близко посаженых глаз.

Как примирить всепригодный космос  и маленькую, полную страстей и утрат людскую жизнь.  В большом мире забавное и трагическое, красивое и отвратительное совершенно рядом. Но для человека так тяжело достижима  эта цельность жизни.  

Замечательный медленный язык величавого Томаса Манна, его лирика и трепетность, его драматичность и философская мудрость стали в МТЮЗе  театром — забавнй, трогательной, ласковой, страстной игрой.

Фото обложки Спектакль Небольшой государь Фридеман: Небольшой государь Фридеман, источник: moscowtyz.ru.

Источник: vashdosug.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий