Минздрав не рекомендовал россиянам ходить в гости и посещать мероприятия

Россиянам рекомендуется провести предстоящие выходные дома, отрешиться от посещения общественных мест и ограничить внедрение публичного транспорта из-за распространения COVID-19. О этом заявил ассистент министра здравоохранения Рф Алексей Кузнецов. Фото: Владимир Аносов/РГ

«В истинное время в ряде регионов отмечен рост заболеваемости новейшей коронавирусной заразой. Мы советуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, живущих вместе. Просим воздержаться от походов в гости, посещения общественных мест, ограничить внедрение публичного транспорта», — произнес представитель ведомства, которого цитирует РИА Анонсы.

В Кремле серьезно обеспокоены данными по коронавирусу

Он также напомнил о ограничении контактов, соблюдении социальной дистанции, правил гигиены и использования средств персональной защиты. По словам Алексея Кузнецова, эти меры являются действенными способами контроля заболеваемости COVID-19.

«Призываем всех людей поддержать мед работников и систему здравоохранения и не допустить взрывного роста перегрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших», — выделил он.

Как ранее докладывала «РГ», по данным оперативного штаба, в Москве число госпитализированных с COVID-19 за недельку подросло на 14%. Всего за день в Рф выявлено зараженных коронавирусной заразой 11 493 человека. Общее число случаев достигнуло уже 1 260 112.

Попова поведала, как избежать новейших ограничений из-за коронавируса

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий