В Госдуме предложили ввести в школах уроки здоровья

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль предложил ввести в школьную программку уроки здоровья, где деток учили бы основам здорового вида жизни.

Русские школьники поведали о собственных ценностях

Их можно проводить заместо уроков ОБЖ, объяснил депутат, которого цитирует "Газета.Ru". "У нас есть ОБЖ, но этот урок уже исчерпал себя. Нужна новенькая программка", — произнес парламентарий.

Свою инициативу он растолковал ростом числа деток, у каких есть трудности со здоровьем. На специализированных уроках он дает учить школьников правильному питанию, принципам гигиены, также оказания первой медпомощи. Уроки Огуль считает необходимым проводить с 1 по 11 класс.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов на совещании у президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина сказал, что больше половины деток имеют трудности со здоровьем, и виной тому нелюбовь к спорту и пристрастие к девайсам. Чтоб создать уроки физкультуры увлекательнее и эффективнее, их будут обновлять, произнес министр.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий