Кремль проанализирует планы Украины по новым базам на Черном море

Создание военных баз может иметь негативные последствия для стабильности в Черноморском регионе, не исключили в Кремле. По просьбе журналистов пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал намерение украинского лидера Владимира Зеленского построить две военные базы на Черном море. «Здесь, конечно, нужно проанализировать эти заявления, — сказал он. — Нужно понять, каких именно военных баз, о чьих военных базах идет речь».

Песков назвал условие поставок на Украину вакцины от коронавируса

«Безусловно, с учетом всех имеющихся реалий это может иметь достаточно негативные последствия в целом для атмосферы стабильности в Черноморском регионе», — предупредил Песков. «Потенциально такая опасность существует», — добавил он, уточнив, что нужна дополнительная информация, чтобы понять, о чем идет речь.

Представитель Кремля также заметил, что в заявлении говорилось о военных базах, а они могут быть не только украинские, но самые разнообразные. «Мы не понимаем, о каких базах идет речь. Мы сможем это проанализировать, когда будет вся полнота информации», — заключил он.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий