Карантин из-за коронавируса ввели в 103 школах в 36 регионах России

По последним данным министерства просвещения, в России только 0,26% от всех школ закрыты из-за COVID-19. Карантинные меры сохраняются в 103 общеобразовательных учреждениях в 36 регионах страны, сообщает пресс-служба ведомства. Фото: Алексей Майшев/РИА Новости

При этом есть семь регионов, в которых в школах ранее вводился карантин, но теперь они из него уже вышли. К примеру, во вторник на карантин закрылись 15 учебных заведений по стране. В то же время 14 школ открылись и вернулись к нормальной работе.

Собянин объявил о переводе части школьников Москвы на "дистанционку"

Также в Минпросвещения посчитали процент классов, закрытых в связи с COVID-19. Он оказался на уровне 0,77% от общего числа по стране.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов призвал регионы усилить меры профилактики коронавируса.

«Прошу региональные министерства усилить не только контроль за ситуацией, но и пропаганду необходимых мер, которые позволяют защитить здоровье и сохранять образовательный процесс в очном формате, — подчеркнул Кравцов. — Нужно сконцентрироваться на соблюдении правил гигиены, на необходимых мерах внутри школ. Всем эти меры прекрасно известны».

Путин: Россия готова к любому развитию событий по коронавирусу

По его словам, есть решения отдельных регионов по плановому переносу каникул. Есть школы, которые закрыли занятия непосредственно в зданиях и перевели учащихся на домашнее обучение с дистанционными технологиями. «Там, где это происходит, есть все наработки, которые позволяют выстроить процесс обучения дома», — отметил министр.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий