Германия и Польша ввели новейшие ограничения в связи с пандемией

Норвегия. Фото: EPA-EFE/HAKON MOSVOLD LARSEN

Власти Германии приняли доп меры в борьбе с коронавирусом. В ночь (то есть темное время суток) с субботы на воскресенье в Берлине с 23 до 6 часов объявлен комендантский час. Деньком запрещены также собрания наиболее 50 человек, докладывает портал Spiegel Online.

Европа оказалась бессильна перед 2-ой волной пандемии

Во Франкфурте с 22:00 объявлен комендантский час для ресторанов. В публичных местах воспретили подачу спиртных напитков. Также ограничены часы работы всех магазинов.

Количество новейших случаев инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) коронавируса в Германии резко возросло Потому канцлер Ангела Меркель и мэры огромнейших городов согласовали новейшие запретительные меры, к которым относятся комендантский час, также внедрение военных для контроля над ситуацией

В дальнейшем вооруженные силы Германии и Институт Роберта Коха (RKI) должны навести профессионалов в жаркие точки пандемии. Власти считают эти меры разумными и необходимыми, если за семь дней будет записанно наиболее 35 новейших случаев инфицирования на 100 000 обитателей.

В Польше с целью минимизации рисков инфецирования старым людям предоставили особые часы для покупок с 10 утра до пополудни. Не считая того, дома престарелых получат добавочно 38 миллионов злотых помощи, озвучил премьер-министр Матеуш Моравецкий. По словам премьера, ситуация дозволяет не закрывать школы. Этот вопросец будет решаться зависимо от эпидемиологической ситуации, докладывает портал onet.pl.

Для отраслей, которые больше всего вовлекают людей, контактирующих вместе, ограничения в наиблежайшие месяцы сохранятся. Под запретительные меры попадут также и остальные промышленные компании, компании и коммерческие компании, — уточнил Моравецкий.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий