Зеленский поведал о собственных переговорах с террористом

Стали известны подробности телефонного разговора президента Украины Владимира Зеленского с террористом из Луцка, намедни захватившим пассажирский автобус. О этом докладывает РИА Анонсы со ссылкой на портал «Украинской правды», где размещены откровения украинского главы.

По словам Зеленского, его разговор с Максимом Кривошем длился минут семь-десять. Он наложился на встречу с президентом Швейцарии Симмонеттой Соммаруга, которая прилетела с визитом в Киев, и сторонам пришлось пару раз оборвать беседу. Но, как признал Зеленский, швейцарская гостья вошла в положение.

ГБР Украины поведало, для чего имитировало убийство заммэра Черкасс

Он отметил, что сначала было надо совершенно осознать, чего же желает Кривош и «как он адекватен». Тем наиболее что возникла информация о минировании автобуса и еще нескольких публичных мест в Луцке. Вроде бы то ни было, они условились, что террорист сделает 1-ый шаг и отпустит нескольких человек, включая беременную даму и малыша. Взамен Зеленский пообещал записать видеообращение к гражданам Украины с призывом поглядеть южноамериканский документальный кинофильм «Земляне», как того добивался захватчик. Оказалось,что террорист весьма озабочен страданиями звериных на планетке.

Скоро опосля того, как видеоролик с Зеленским возник в соцсетях, другие заложники были также отпущены. По словам президента Украины, с первых минут ЧП силовики давали провести спецоперацию, но Зеленский отторг возможность штрума, чтоб не рисковать жизнями людей в автобусе.

Видео: RT

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий