У берегов Южной Кореи сгорело и затонуло судно

У южной оконечности Корейского полуострова на спецсудне произошел пожар, в итоге которого судно в итоге затонуло. Весь экипаж удалось спасти.

Меж Южной Кореей и Владивостоком открылся новейший паромный маршрут

Как сказали в Управлении Службы береговой охраны Республики Корея по Тхонъёну, на особом судне водоизмещением 6293 тонны, которое занимается укладкой подводных кабелей, вчера на рассвете начался пожар. Судно находилось в водах Корейского пролива в 57 км к югу от острова Мэмульдо, что на самом юге Республики Корея.

На борту судна находилось 60 членов экипажа. Для спасения людей и борьбы с огнем прибыли в общей трудности 11 кораблей Службы береговой охраны. Весь экипаж удалось спасти, никто не пострадал. Но судно из-за приобретенных повреждений начало тонуть и в итоге сейчас в 17 часов 42 минутки по местному времени (11-42 по Москве) на сто процентов ушло под воду.

О причинах возгорания пока ничего не сообщается. В районе крушения спецсудна несколько кораблей Службы береговой охраны РК несут дежурство, чтоб найти, не начнет ли вытекать с затонувшего судна горючее, что может привести к суровому вреду для морской флоры и фауны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий