В Турции ограничили внедрение самокатов

Минтранс Турции утвердил новейшие правила для самокатов (как электронных, так и обыденных), которые начнут действовать с 2021 года, докладывает турецкая газета Hurriyet.

Могут ли наказать за нетрезвую езду на велике либо самокате

Согласно нововведениям, наибольшая скорость самоката обязана быть не наиболее 18 км/ч. При всем этом лицам, не достигшим 16 лет, будет запрещено применять самокат, в возрасте от 16 до 18 лет пригодятся права на управление мопедом либо байком. Тем, кто старше 18 лет, дозволят ездить на самокатах без каких-то доп разрешений.

На самокате разрешат двигаться лишь в одиночку, при всем этом самокатчикам запрещено применять для передвижения тротуары и пешеходные дорожки, также автотрассы, на которых скорость движения автотранспорта превосходит 50 км/ч. При всем этом остается неясным, станут ли создавать в турецких городках новейшие велодорожки, по которым сумеют ездить и самокатчики, не мешая дорожному движению.

Не считая того, будет запрещено кидать самокаты (сначала это относится к прокатным) где попало — их нужно будет парковать лишь на особых площадках.

При всем этом в Турции не хотят отрешаться от развития сервиса проката самокатов, ставших в особенности пользующимися популярностью в критериях пандемии коронавируса — внедрение самокатов дозволяет обойтись без публичного транспорта. Так, Турецкие муниципальные стальные дороги (TCDD) хотят сделать на станциях свою прокатную сеть самокатов под заглавием Çuf Çuf (Чуф-Чуф, ономатопоэтическое наречие, схожее русскому «чух-чух» при изображении паровоза).

В Стамбуле электросамокаты снабдят "авто" номерами

По подсчетам властей, в Турции наиболее 3-х миллионов юзеров самокатов. Более популярен таковой метод передвижения в Стамбуле, Анкаре и Измире.

Всего же в мире в 2019 году рынок самокатов оценивался в 18,6 млрд баксов, и ожидается, что к 2030 году он вырастет до 300 млрд баксов и наиболее.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий