В Италии до начала учебного года COVID-19 нашли у 13 тыщ учителей

В Италии занятия в школах в этом году официально начинаются 14 сентября. Но не все малыши увидят в этот денек собственных учителей. За крайние некоторое количество дней коронавирус выявили у 13 тыщ педагогов, и они будут обязаны провести как минимум две недельки на карантине.

Италия ослабила запрет на пересечение границы для неграждан ЕС

В целом на учебном процессе это не скажется. В прошедшем году в итальянских школах работали выше 800 тыщ учителей, в связи с пандемией их количество было увеличено. Сейчас проверку на COVID-19 прошли уже 500 тыщ педагогов, заболевшие составляют только 2,6 процента от их числа. Как заявил комиссар по чрезвычайной ситуации с коронавирусом Доменико Аркури, эти люди «не возвратятся в класс и не будут содействовать распространению коронавируса». К работе их допустят лишь опосля того, как новейший тест покажет, что они стопроцентно оздоровели.

Необходимо отметить, что в неких регионах на севере Италии детские сады и институты уже открыли свои двери, а на юге, напротив, отложили начало учебного процесса до конца месяца. Там необходимо больше времени, чтоб приготовиться к проведению уроков. Нужно установить бесконтактные указатели температуры, аппараты с антисептической жидкостью для рук, высчитать положение парт, чтоб соблюдалась неопасная дистанция (площади помещений не хватает), обозначить маршруты передвижения по коридорам. И не всюду госфинансирование успело дойти до школ.

К слову, в Италии специалисты решили изучить вопросец о способности сокращения периода карантина с 14 до 10 дней. Почти все считают, что две недельки на изоляции — это очень много. Вообщем, о этом задумались и в остальных европейских странах. Во Франции этот период уже уменьшили до 7 дней.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий