В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) три человека погибли и 147 захворали COVID-19 опосля женитьбы

В южноамериканском штате Мэн три человека погибли и 147 были инфицированы в итоге вспышки коронавируса, вызванной проведением женитьбы и застолья, организованного в помещении. По сообщению Daily Mail, в мероприятии, которое прошло еще 7 августа в Баптистской церкви Tri-Town в Сэнфорде, приняли роль не наименее 65 человек, хотя власти штата разрешили проводить такие групповые собрания не наиболее чем с 50 участниками.

Трамп озвучил сроки готовности американской вакцины от COVID-19

В итоге к началу сентября захворали полторы сотки людей в 3-х различных городках штата Мэн, контактировавшие с людьми, которые присутствовали на свадьбе. «Одна из вещей, которую мы узнали за крайние 6 месяцев работы со вспышками COVID-19, состоит в том, что ни одна из их не проходит сама по для себя», — произнес директор Центров по профилактике и исцелению болезней США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (CDC) штата Мэн доктор Нирав Шах, добавив, что одна вспышка может стремительно привести к еще нескольким, в особенности в близкорасположенном географическом районе. Представитель CDC в штате Мэн Роберт Лонг сказал NBC News, что три человека погибли от заболевания, и никто из их даже не находился на свадьбе, они лишь контактировали с лицами, присутствовавшими на ней.

Зараза распространилась на кутузку, расположенную практически в 400 километрах от места проведения женитьбы из-за того, что на церемонии находился сотрудник исправительного учреждения, также на два дома престарелых и баптистскую церковь на Голгофе, расположенную также приблизительно в 400 километрах от Сэнфорда.

Одна из этих жертв — 83-летняя Тереза Дентремонт скончалась в региональной поликлинике Миллинокета 21 августа опосля инфецирования вирусом. Дентремонт, по данным персонала поликлиники, заразилась от посещавшего ее родственника, который был на свадьбе. Ее 97-летний супруг, Фрэнк Дентремонт, ветеран 2-ой мировой войны и наистарейшем обитатель Ист-Миллинокета, через некоторое количество дней был госпитализирован в то же учреждение с COVID-19. Он оздоровел и был должен быть выписан из поликлиники на данной нам недельке. Пастор Тодд Белл, который управлял женитьбой, не был инфицирован, в том время, как у 10 прихожан его баптистской церкви на Голгофе был хороший результат на COVID-19.

Власти КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) обяжут пассажиров из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) сдавать тест на COVID-19

В штате Мэн за семь месяцев пандемии зафиксировано 4500 случаев инфецирования и 132 погибели от коронавируса. В целом в Соединенных Штатах записанно наиболее 6 миллионов случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) и 186 тыщ смертельных исходов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий