В Рф выпустят облегченную версию вакцины от COVID-19

Фото: iStock

Опосля окончания всех испытаний русская вакцина «Спутник V» от коронавируса SARS-CoV-2 будет произведена минимум в 2-ух вариантах. О этом сказал заведующий отделом Государственного исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Александр Бутенко.

Гинцбург: Наша родина может совладать с коронавирусом к лету 2021 года

«На данный момент нужно проверить единую формулу продукта на как можно большем количестве людей всех возрастных и гендерных групп. Это делается для того, чтоб найти все вероятные варианты внедрения лекарства»,- сказал эксперт в интервью радио Sputnik.

В тестировании участвуют люди старше 18 лет, но итоговый продукт должен подступать и для деток, убеждает Александр Бутенко. По его воззрению, опосля всех испытаний стоит ждать возникновения еще 1-го варианта вакцины, наиболее легкого, рассчитанного на деток.

Напомним, Наша родина первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, которая получила заглавие «Спутник V». Ее сделали в НИЦЭМ имени Гамалеи вместе с Русским фондом прямых инвестиций. Вакцинация рассчитана на два шага. Опосля введения первой дозы формируется гуморальный иммунитет, те же антитела, которые у всех на слуху. Но антительный иммунитет не весьма стойкий. Потому через три недельки делают 2-ой укол, закрепляя и усиливая эффект. Формируется наиболее стойкий и долгий Т-клеточный иммунитет, «иммунитет памяти». Как ранее объясняли специалисты, огромную часть населения Рф можно будет провакцинировать в течение года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий