В компании Гугл представили операционную систему Android 11

Фото: iStock

Новейшую операционную систему Android 11 презентовала южноамериканская компания Гугл. Пока она доступна для скачки на телефоны лишь определенных брендов — Pixel, OnePlus, Xiaomi, Oppo и Realme, но в перспективе количество устройств, на которые можно будет устанавливать новейшую систему, вырастет.

IT-компании подымут цены в Европе из-за введения "налога на Гугл"

«Android 11 поддерживают Pixel 2, 3, 3A, 4 и 4A. OnePlus подтвердила, что в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Европе и Индии также можно будет скачать систему на телефоны OnePlus 8 и 8 Pro», — со ссылкой на источник пишет «Предприниматель».

Ключевое изменение — перенос всех чатов из мессенджеров в отдельный раздел, чтоб они не терялись посреди остальных извещений. Упростилось переключение меж наушниками и колонкой, а всеми «умными» устройствами сейчас можно управлять из 1-го раздела. Добавилась возможность предоставить разовый доступ приложений к камере, микрофону и местоположению.

Ранее говорилось о том, то известную «звонилку» Гугл (приложение «Телефон»), которая была доступна лишь на чистом Android и маленьком количестве «избранных» устройств, сейчас можно устанавливать фактически на хоть какой телефон.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Франции: Пожар в соборе Нанта начался не из-за поджога

Добавить комментарий