В Госдуме объявили о разработке поправок о ветхом жилище

По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина в нижней палате парламента приступили к разработке законопроекта для реализации программки по ветхому жилому фонду. О этом заявил зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.

В ГД внесены поправки о вычете для хозяев коммерческой недвижимости

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о всеохватывающем развитии территорий и реновации в регионах Рф, который дает возможность сносить либо реконструировать дом при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме.

Но "до этого чем отдать кому-то право принимать решение о сносе", нужно прописать в законодательстве термин "ветхое жилище", отметил Пахомов в комменты ТАСС.

— Такового термина в законодательстве пока не существует и, быстрее всего, нам нужно будет его тщательно обрисовывать и заносить, — заявил он.

В ГД началась разработка соответственного законопроекта, но о деталях гласить пока рано, добавил парламентарий.

26 августа президент Рф Владимир Путин поручил правительству РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) проработать с Госдумой и Банком Рф механизм расселения ветхого жилища по аналогии с аварийным. Кабмин предложил относить к ветхим дома с высочайшей степенью износа, но не отвечающие аспектам аварийности.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий