В Германии поведали о опасностях со стороны США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из-за «Северного потока-2»

Южноамериканские сенаторы грозили Германии из-за строительства «Северного потока-2». О этом поведала представитель партии «Кандидатура для Германии» Ольга Петерзен. Фото: EPA-EFE/CLEMENS BILAN

«Атаки на «Северный поток-2» начались не сейчас. Но крайнее время усилились. К примеру, 6 августа, за две недельки до предполагаемого типо отравления Навального, трое американских сенаторов во главе с Тедом Крузом написали официальное письмо с опасностями в адресок управления германского порта Мукран, который употребляется для строительства газопровода», — поведала германский политик.

Главы восточных регионов ФРГ поддержали "Северный поток-2"

Она выделила, что «Северный поток-2″ нужен не только лишь Рф, да и Германии». «В нем участвует много германских и европейских компаний. Остановка «Северного потока-2″ немедля повлечет для их колоссальные убытки, а в среднесрочной перспективе может означать подорожание голубого горючего для ФРГ, ведь его предложение на рынке будет ограничено», — заявила она KP.ru.

По словам Петерзен, ее партия «Кандидатура для Германии» считает нужным достроить этот газопровод, также снять антироссийские санкции и в целом поддерживать отличные дела с Москвой.

Что касается дела Алексея Навального, под предлогом отравления которого противники «Северного потока-2» желают достигнуть остановки реализации проекта, то, по ее словам, в нем очень много несостыковок, нужно провести прозрачное международное расследование с привлечением представителей Рф.

Ранее ее однопартиец Вальдемар Гердт также раскритиковал пробы приостановить стройку газопровода. «Если мы политическим решением остановим «Северный поток-2″, нам угрожает наиболее 10 млрд евро штрафных санкций по выплате возмещения вреда», — заявил политик.

Гердт считает, что история вокруг остановки «Северного потока-2» вызвана борьбой за энерго рынки сбыта, потому что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), беря во внимание планы по поставкам в Европу сжиженного газа, нерентабельно стройку газопровода из Рф. При всем этом борьба ведется запятанными политическими и экономическими способами. А сторонники отказа от проекта, должны поведать своим избирателям, что в итоге этого цены на энергоресурсы для населения увеличатся. За месяц за газ и за свет придется платить на 20 процентов больше.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий