Орбиту МКС подымут 7 октября

На 7 октября запланирована еще одна корректировка орбиты МКС. Это нужно для формирования баллистических критерий перед пуском и стыковкой пилотируемого корабля «Альянс МС-17». Фото: NASA/Roscosmos Астронавт растолковал природу неопознанных объектов, снятых на видео с МКС

По подготовительным данным службы баллистико-навигационного обеспечения ЦУПа, движки пристыкованного к станции грузовика «Прогресс МС-14» будут включены в 13.29 по столичному времени и проработают 103,5 с. Опосля проведения корректирующего маневра средняя высота орбиты МКС возрастет на 400 метров. Она составит около 419,8 км над поверхностью Земли.

Запуск ракеты-носителя «Альянс-2.1а» с кораблем «Альянс МС-17» запланирован на 14 октября. На орбиту отправится новенькая долгая экспедиция МКС-64. В главном экипаже — астронавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, также космонавт NASA Кэтлин Рубинс. Дублеры — Олег Новицкий, Петр Дубров и Марк Ванде Хай. На данный момент экипажи продолжают сдавать экзамены в Центре подготовки астронавтов имени Ю.А. Гагарина.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий