Предки сумеют выслать предложения по жаркому питанию для школьников

На портале Госуслуги с нынешнего денька запускается сервис для мониторинга ситуации с жарким питанием в школах. О этом в четверг на пресс-конференции сказал министр просвещения Сергей Кравцов. Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Напомним, с 1 сентября по поручению президента вместе с регионами скооперировано бесплатное горячее питание для всех учащихся исходной школы с 1 по 4 класс. Сейчас все вопросцы и предложения по данной нам теме можно отправлять в Минпросвещения через портал Госуслуги. По словам Сергея Кравцова, это поможет профессионалам ведомства оперативно получать всю нужную информацию.

Минпросвещения: Жарким питанием охвачены 100% младших школьников

— Сейчас сигналов о том, что кое-где малыши не получают горячее питание, нет, — уточнил Кравцов. — Но мы будем отрабатывать любой сигнал, если он покажется, и решать все вопросцы.

До сего времени министерство воспринимало вопросцы на тему школьного питания по телефону "жаркой" полосы — 88002009185. Он также продолжает работать. Собственный мониторинг ситуации ведет и Общероссийский народный фронт.

— Пользуйтесь всеми сиим механизмами, а мы вкупе с регионами будем подключаться к решению заморочек, — заверил Сергей Кравцов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий