Пушков откомментировал ответ Лукашенко на слова Макрона о отставке

Реакция Александра Лукашенко на заявление президента Франции Эммануэля Макрона ставит крест на иллюзиях о способности «многовекторности» политики Беларуси, поделился воззрением сенатор Алексей Пушков.

Лукашенко дал ответ на призыв Макрона уйти в отставку

«В критериях, когда с Запада в адресок Лукашенко звучит только нет, то нет у него другого вектора, не считая Союзного страны», — написал сенатор на собственной страничке в Telegram.

Напомним, ранее Макрон призвал Лукашенко покинуть пост главы страны. В ответ президент Беларуси именовал французского сотруднику «незрелым политиком», добавив, что следуя своей логике Макрон, был должен уйти в отставку еще два года вспять, когда на улицы Парижа лишь начали выходить «желтоватые жилеты». Как отметил Пушков, заявление Макрона обосновано политическими амбициями Франции. «Он желает отметиться на сейчас «жаркой» в Европе теме, напомнить о ведущей роли Франции в ЕС и слегка потеснить Германию в этом вопросце», — добавил сенатор.

Ранее, Москва и Минск обсудили перспективы союзного страны. На переговоры с белорусским управлением приезжала делегация из Рф во главе с премьер-министром Мишей Мишустиным. Встреча свершилась сначала сентября. А сейчас, 28 сентября, в Минске раскроется VII Форум регионов Беларуси и Рф.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий