Продукт от COVID-19 «Арепливир» будет стоить в аптеках от 12 тыщ рублей

В наиблежайшее время в русские аптеки поступит российский продукт для исцеления коронавируса «Арепливир». Розничная стоимость упаковки составит от 12 320 рублей, передает ТАСС.

Что понятно о разработанной в Рф вакцине от COVID-19

В одной пачке будет 40 пилюль по 200 мг, добавил гендиректор компании-производителя «Промомед» Андрей Малышей.

Предполагается, что продукт покажется в аптеках уже 21 сентября. Отпускаться он будет по рецепту доктора. Продукт рекомендуется использовать в 1-ые 24 часа опосля возникновения признаков инфецирования COVID-19, осложнений по результатам клинических испытаний выявлено не было.

Минздрав РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) одобрил «Арепливир» для исцеления коронавируса в конце июня. Продукт является аналогом японского «Фавипиравира», который владеет широким диапазоном активности против РНК (Рибонуклеиновая кислота — одна из трёх основных макромолекул (две другие — ДНК и белки), которые содержатся в клетках всех живых организмов)-содержащих вирусов (к ним относится и COVID-19), включая вирусы гриппа, риновирус, респираторно-синцитиальный вирус, также небезопасные для жизни вирусы.

Тем временем 1-ые партии русской вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Sputnik V) уже поступили в регионы. Первыми бесплатную прививку предложат создать учителям и докторам, потому что они в группе завышенного риска. Остальным пока придется подождать. Или стать участником пострегистрационных испытаний, это доступно лишь жителям столичного региона.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий