Путин заявил о наличии у Рф неповторимого орудия

В ряде всевозможных случаев русское орудие не имеет аналогов в мире, заявил президент на заседании военно-промышленной комиссии намедни Денька оружейника.

Новое стрелковое орудие пичкают камерой и цифровым экраном

«Сегодняшнее поколение русских оружейников достойно продолжает дело собственных предшественников, производит вправду неповторимые эталоны вооружения, которые сейчас опережают забугорные аналоги», — отметил Владимир Путин.

«А в неких вариантах наше орудие и не имеет никаких аналогов, по ряду черт это совсем разумеется», — выделил глава страны.

Путин поручил готовить управляющих новейшего поколения в ОПК Текст: Кира Латухина Профессиональные управленцы, ученые и конструкторы обязаны иметь возможность полностью проявить себя и занять «командные высоты» в оборонно-промышленном комплексе. Таковых людей необходимо много — не одна сотка. О этом заявил президент на заседании военно-промышленной комиссии.

«Будем и далее крепить кадровый потенциал ОПК, в том числе создавать условия, чтоб профессиональные управленцы, ученые, конструкторы — те, кому сейчас 30, 40 лет, — могли полностью проявить свои возможности, применять скопленный опыт, воплотить свои смелые идеи и в перспективе занять «командные высоты» на предприятиях отрасли, взять на себя ответственность за их будущее, а означает, за надежное обеспечение современной техникой армии и флота Рф в предстоящие десятилетия», — выделил глава страны.

Путин: Продвигать по службе нужно тех, кто готов "пахать" на благо страны

Владимир Путин предложил обсудить, как идет формирование федерального кадрового резерва в ОПК. Подобные форматы — президентский и федеральный резерв управленческих кадров, открытый конкурс «Фавориты Рф» и ряд остальных зарекомендовали себя с самой наилучшей стороны, оценил он. «Спецы, прошедшие таковой серьезный отбор, уже работают на различных уровнях власти», — добавил президент.

С мая таковая работа началась и на предприятиях ОПК — по четырем фронтам. Отобраны 55 многообещающих экспертов, по словам главы страны — реальных фаворитов. На данный момент они обучаются стратегическому планированию деятельности оборонных компаний, организации работы больших трудовых и научных обществ, управлению ранцем заказов и деньгами.

«Принципиально готовить управляющих конкретно новейшего поколения, которым предстоит решать стоящие перед отраслью масштабные и неординарные задачки: это в том числе действенное и своевременное выполнение гособоронзаказа, ускоренное внедрение в серийное создание научно-технических достижений и, естественно, разработка многообещающих образцов вооружений и техники», — продолжил Путин. «Таковых профессионалов нам необходимы сотки, без всякого преувеличения. Идет речь о почти всех сотках профессионалов самого высшего звена», — уточнил он и попросил вице-премьера Юрия Борисова тщательно доложить по федеральному кадровому резерву в ОПК и планах в данной сфере.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий