Посольство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) заявило о недопустимости учений с залповым огнем в Эстонии

Фото: EPA-EFE/Valda Kalnina

Посольство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Вашингтоне выступило с заявлением, в каком сказано о недопустимости проведения в Эстонии военных учений США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), в процессе которых предполагается неоднократное внедрение систем залпового огня вблизи от русской границы. Заявление размещено на страничке дипмиссии в Facebook.

Су-27 перехватил самолеты ФРГ, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Дании и Швеции над Балтикой

Учения проходят 1-10 сентября с применением реактивных систем залпового огня в 110 километрах от русской границы.

«Русская Федерация не один раз предлагала Соединенным Штатам и их союзникам ограничить учебно-тренировочную деятельность и отвести зоны учений от «полосы соприкосновения» Наша родина-НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок). Считаем деяния ВС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Эстонии — провокационными и очень небезопасными для региональной стабильности», — сказано в публикации.

Также дипломаты задают вопросец, как бы реагировали америкосы в случае проведения схожих стрельб нашими военными у границ США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)?

Подводная лодка "Омск" произвела воспоминание на янки

Идет речь о маневрах в районе эстонского городка Тапа, в каких воспримет роль 41-я полевая артиллерийская бригада ВС США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в партнерстве с эстонскими вооруженными силами, докладывает газета The Washington Times. В их воспримут роль порядка семидесяти американских военнослужащих. Это 1-ые забугорные учения 41-й бригады за пределами Германии. «Разумеется, что южноамериканские военные принимают расчетливые меры, чтоб отправить сигнал Кремлю», — говорится в статье.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий