Стартовал второй модуль программы «Женщина-лидер»

Стартовал второй модуль новой образовательной программы «Женщина-лидер» — проекта Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Образовательная программа реализуется при поддержке Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Фото: iStock

Напомним, о старте программы для женщин-лидеров заявила в начале сентября Председатель Совета Федерации, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко. Программа направлена на формирование сообщества успешных женщин.

Образовательная программа состоит из четырех модулей: три — в режиме онлайн и один — в очном формате, который, если позволит эпидемиологическая ситуация, пройдет в декабре в подмосковном Солнечногорске на территории Мастерской управления «Сенеж».

Первый модуль был посвящен формированию персонального бренда, последующие касаются работы в команде, созданию и презентации проектов, современному этикету, достижению результатов в карьере и жизни.

— Лекторам второго модуля предстоит показать женщинам-лидерам, как создаются новые сообщества, — рассказала проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» Мария Афонина. — Это главный инструмент в привлечении внимания к социальным проблемам в регионах России. Для грамотного продвижения социального проекта необходимо обладать базовым набором деловых качеств и уметь заводить полезные знакомства с экспертами из разных отраслей.

Работодатели рассказали о гендерном влиянии на развитие карьеры

Участницы в течение всей программы, которая займет два месяца, будут реализовывать свои социальные проекты. На одном из онлайн-уроков эксперты расскажут, как работать с государственными структурами для их эффективного вовлечения в проект.

— Для некоторых проектов пока сформулирована только идея. А часть из них — уже функционирует, но авторы хотят повысить их эффективность, — отметила руководитель межмодульной части образовательной программы «Женщина-лидер» Марина Петрова. — Среди инициатив — много социальных, призванных решить проблемы в детском образовании, профессиональном обучении предпринимательниц, поддержать работающих матерей и развивать региональный туризм.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий