Мишустин сравнил спад русской экономики с иными странами

Эпидемия коронавируса привела к спаду в русской экономике, но он оказался не таковым глубочайшим, как в ряде остальных государств. О этом заявил в видеообращении к участникам Столичного денежного форума премьер-министр Миша Мишустин.

«Вопреки нехорошим прогнозам, в Рф спад оказался не таковым глубочайшим, как в почти всех странах мира, а процессы восстановления идут даже наиболее оживленно. До этого всего благодаря своевременным решениям президента и действиям правительства. И естественно, проф работе почти всех представителей делового общества, в том числе денежного сектора», — выделил Мишустин.

Мантуров: Экономика Рф возвратится к росту в 2021 году

По прогнозу Банка Рф, русская экономика в 2020 году просядет на 4,5-5,5%. В предстоящем ЦБ ждет восстановительный рост на 3,5-4,5% в 2021 году и 2,5-3,5% в 2022 году. Минэкономразвития ждет понижения экономики на 4,8%, Минпромторг — на 5%. В Минэкономразвития ранее отмечали, что понижение экономики уже замедляется. Так, в июле экономика снизилась на 4,7% (год к году) по сопоставлению с июньскими 6,4%.

Рейтинговое агентство Moody’s предсказывает понижение русского ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) на 5,5%. С таковым прогнозом Наша родина находится приблизительно в центре посреди остальных государств «Большенный двадцатки». Больше других от текущего кризиса по итогам года, по воззрению Moody’s, пострадает экономика еврозоны (-9%), Мексики (-10%), Англии (-10,1%) и Аргентины (-12%). Менее гибельным коронакризис, кроме Китая, окажется для экономики Южной Кореи — она, по прогнозу Moody’s, снизится на 0,8%.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий