Позже раскаяние

Пресненский трибунал Москвы приговорил Миши Ефремова за смертельное ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) к 8 годам колонии общего режима, воспретил три года управлять машинкой и взыскал 800 тыщ рублей по штатскому иску старшего отпрыска погибшего Сергея Захарова​​​.

Сходу опосля вынесения вердикта актер оборотился к полицейскому и тот надел на него наручники. До вступления приговора в силу, перед которым еще состоится обжалование, актер будет содержаться в одном из столичных СИЗО. Ему, к слову, зачли срок домашнего ареста с 10 июня по 7 сентября из расчета два денька домашнего ареста за денек содержания под стражей — другими словами минус практически полтора месяца колонии.

Ефремов именовал фейком видео с места ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб)

На данный момент уже можно сказать, что Миша Ефремов со своим адвокатом Эльманом Пашаевым сделали все вероятное и неосуществимое для того, чтоб получить очень грозный приговор. Все началось с заявления в 1-ый же денек заседания суда о непризнании вины актером, поэтому что он ничего не помнит о произошедшем. Его заступник намекнул на то, что в машине за рулем мог посиживать совершенно не Ефремов, а иной человек. При всем этом все показания очевидцев, записи с камер наблюдения, экспертизы, гласили совершенно точно — за рулем был конкретно актер. Опосля предоставления доказательств стороной обвинения, обязана была наступить очередь защиты, которая обещала сенсацию. Но 11 августа сначала заседании сенсации не случилось — актера госпитализировали прямо из зала суда в Боткинскую поликлинику с подозрением на инфаркт. Правда, ужасный диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) не подтвердился и через некоторое количество дней актера отпустили домой. Через недельку опосля незапланированного перерыва слушания возобновились.

Первым сенсационным очевидцем защиты 19 августа оказался независящий эксперт Юрий Фиалка. Он сказал суду о взломщиках, которые могли взломать управление каром актера, также о энергетических дырах и аномалиях на месте трагедии. На последующий денек защита все-же отыскала «секретного» очевидца, который сказал в суде, что за рулем мог быть совершенно не Ефремов. Александр Кобец, заявил суду, что своими очами лицезрел, что за рулем посиживал не актер. Он сказал, что сходу опосля ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) подошел к внедорожнику и узрел, что там было два человека.За рулем, по его словам, посиживал мужик славянской наружности приблизительно 35-37 лет, с темными волосами. Очевидец желал ему посодействовать, но мужик послал его непреличными словами и произнес, чтоб тот уходил, если не желает заморочек. Правда, как оказывается, сам очевидец на один глаз слеп, а остальным плохо лицезреет. А опосля просьбы прокурора отыскать себя на видео посреди остальных свидетелей трагедии, Кобец создать этого не сумел. На последующий денек в суде появился очередной незапланированный тайм-аут. Миша Ефремов заявил суду, что отрешается от услуг собственного адвоката Эльмана Пашаева. Актер растолковал это решение неизменными смешками и подтруниваниями со стороны адвокатов потерпевших, когда выступали очевидцы в его защиту. Трибунал отдал актеру на поиски новейшего адвоката практически 10 дней. Но 31 августа в суде возник все этот же неунывающий Пашаев — Ефремов все-же передумал поменять адвоката. Передышка принесла защите еще 2-ух новейших очевидцев. Поначалу выступил Теван Бадасян, который сказал, что вечерком перед трагедией он шел по Плотникову переулку и лицезрел, как высочайший мужик в бейсболке садился на заднее сиденье «Внедорожника» Ефремова. А опосля него трибунал допросил друга очевидца Кобца — Андрея Гаева из Анапы. По его словам, Ефремов сходу опосля трагедии находился на пассажирском сидении. Вот лишь снова незадача — ни Бадасяна на видео с камер наблюдения в Плотниковом переулке, ни Гаева на бессчетных видео с места трагедии — трибунал отыскать не сумел.

Миша Ефремов с адвокатом Эльманом Пашаевым сделали все вероятное и неосуществимое для того, чтоб получить очень грозный приговор

В итоге к прению сторон 3 сентября, когда Ефремов был должен выступить с крайним словом, но актер нежданно выступил с первым. «Желаю создать заявление, ваша честь. Я не спал несколько ночей, я решил, что признаю свою вину», — заявил актер. Но, как выяснилось, запоздалое покаяние не возымело подабающего действия на прокуроров. Гособвинение запросило для актера практически наибольшие 11 лет колонии.

Вынесенный 8 сентября приговор арбитром Леной Абрамовой в 8 лет колонии оказался не настолько жестоким, но все равно весьма впечатляющим.

Миша Ефремов в денек ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) испил бутылку водки

Эльман Пашаев уже заявил, что защита будет обжаловать приговор. В свою очередь прокуратура Москвы воспримет решение о обжаловании приговора Мише Ефремову, опосля его исследования. «Трибуналом обоснованно и справедливо назначено наказание, связанное с лишением свободы. Ефремов взят под стражу в зале суда», — сказала корреспонденту «РГ» управляющий пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова. Она выделила, что вероятное решение о обжаловании будет принято по результатам исследования приговора и копий протоколов судебного заседания.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий