Мишустин направил 24 миллиардов рублей на выплаты докторам и соцработникам

На выплаты докторам и соц работникам, которые контактируют с пациентами с COVID-19, направят доп средства — выше 24 млрд рублей. Соответственное распоряжение подписал премьер-министр Миша Мишустин. Премьер-министр РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин. Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Средства адресованы докторам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, также работникам домов престарелых и интернатов для инвалидов, говорится в сообщении на веб-сайте правительства. Лишь медперсоналу направят выше 22 млрд, работникам соцучрежений — 1,8 млрд рублей. Еще 321 миллион добавочно предусмотрен для выплат сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства.

Кабмин добавочно выделит 34 миллиардов рублей на выплаты на малышей

Как отметил Миша Мишустин, невзирая на общую стабилизацию ситуации с распространением коронавируса, случаи инфецирования есть, а «означает медработники как и раньше находятся в зоне риска». Ранее премьер подписал также распоряжение о выделении выше 34 млрд рублей на выплаты детям в возрасте от 3-х до 7 лет.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий