МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Визит Лаврова в Берлин 15 сентября отменен

Визит министра зарубежных дел РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергея Лаврова в Берлин, который был должен состояться 15 сентября, отменен. Как пояснили на Смоленской площади, такое решение было принято в связи с переменами в рабочем графике главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) ФРГ Хайко Мааса.

Лавров раскрыл реакцию Рф на санкции Запада

Дело в том, что немецкая сторона отменила его роль в церемонии закрытия «перекрестного» Года научно-образовательных партнерств 2018-2020. Вначале предполагалось, что оба министра воспримут роль в этом мероприятии, опосля чего же пройдут двухсторонние переговоры. В связи с заявленными переменами на переговоры Берлин был готов отвести только 1,5 часа.

«Таковым образом, начальная и основная цель поездки Сергея Лаврова в столицу Германии оказалась неактуальной, а предложенный формат двухсторонних переговоров — очень урезанным. На этом фоне принято решение о отмене упомянутого визита», — проинформировали в МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Отмечается, что с учетом значимости и удачного окончания «перекрестного» Года Лавров направит приветствие участникам церемонии закрытия.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий