Захарова именовала отговорками предложение ФРГ обращаться в ОЗХО по делу Навального

Официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова именовала отговорками заявление министра зарубежных дел ФРГ Хайко Мааса, предложившего Москве обратиться в Компанию по воспрещению хим орудия за разъяснениями в ситуации с Навальным. О этом она заявила в эфире программки «60 минут» на телеканале «Наша родина-1».

Лавров: В деле Навального на Западе перебежали все рамки разумного

«Мы узрели сейчас заявление государя Мааса относительно того, цитирую, «за всеми данными, которые ждет Наша родина, ей следует обращаться в ОЗХО». Извините, это просто какая-то реальная отговорка, это если гласить мягко. Беря во внимание тот резонанс и ту остроту вопросца, которую мы на данный момент все смотрим, если честно, охото подобрать уже выражение покрепче, поэтому что так недозволено», — отметила Захарова.

Ранее Маас заявил, что специалисты ОЗХО взяли пробы у Навального в берлинской поликлинике Charite, и Наша родина как член данной нам организации может направлять ей свои запросы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий