Месси объявил о том, что остается в «Барселоне» еще на сезон

Нападающий Лионель Месси объявил о том, что последующий сезон проведет в составе «Барселоны». И растолковал принятое решение. В интервью Goal аргентинец признался, что у него нет другого решения не считая того, чтоб провести очередной сезон в каталонском клубе. По словам Месси, опосля этого он хочет уйти в клуб, который будет конкурентоспособен на самом высшем уровне. Фото: Manu Fernandez / POOL / AFP

«Я желаю выступать на самом высочайшем уровне, завоевывать титулы и биться за победу в Лиге чемпионов. Конкретно претендовать на титул, а не разваливаться так, как это было в Риме, Ливерпуле и Лиссабоне. Конкретно это и подтолкнуло меня к принятию решение о уходе», — сказал он.

Отец Месси заявил, что пункт о 700 млн отступных утратил силу

Месси признался, что был уверен в том, что в клубе его отпустят, поэтому что президент каталонцев Хосеп Бортомеу постоянно гласил ему, что в конце сезона ты имеешь право решить — оставаться либо уходить.

«На данный момент они зациклились на дате 10 июня, что я не произнес о этом до нее. Но 10 июня мы еще игрались в чемпионате страны из-за страшной ситуации с коронавирусом. Из-за этого сейчас мне придется остаться. Президент произнес мне, что единственный метод уйти — это заплатить отступные в размере 700 миллионов евро, а это нереально», — резюмировал Месси.

Он признался, что мог бы пойти в трибунал и там достигнуть положительного решения. Но футболист очень любит клуб и никогда не будет с ним судиться.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий