Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал US Open

Русский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) (US Open), переиграв в 3-х сетах другого представителя Рф Андрея Рублева. Фото: AFP

Эти теннисисты игрались меж собой в 2019 году. Тогда оба матча завершились победами Медведева. Наиболее того, Рублеву даже не удалось взять хотя бы один сет у наисильнейшего теннисиста страны. И сейчас Медведев был очевидным победителем в первом в истории турнира русском противоборстве в четвертьфинале в мужском одиночном разряде.

11 теннисистов попали под усиленный контроль на US Open

1-ый сет прошел в полностью равной борьбе и его логическим окончанием стал тай-брейк. Сначала у Рублева не было никаких заморочек. Он повел 5:2, а потом имел три сетбола. Но воплотить настолько суровое преимущество не смог, уступив 5 розыгрышей попорядку.

Беда серьезно сказалась на Рублеве во 2-ой партии. Медведев получил преимущество, которым пользовался, выиграв 2-ой отрезок встречи — 6:3. Невзирая на эту беду, Рублев все таки смог собраться и в 3-ем сете опять отдал бой. Он заиграл более уверенно на собственных подачах, но на приеме почти все не выходило.

И все таки кидалось в глаза, что 22-летний 10-й номер посева приметно уступает собственному наиболее титулованному 24-летнему конкуренту во 2-ой подаче. Она у Рублева не самая мощная и конкретно она посодействовала Медведеву на втором в матче тай-брейке повести в счете.

При счете 6:5 Медведев (3-я ракетка турнира) воплотил собственный 1-ый матчбол и пробился в полуфинал, где его конкурентом станет фаворит матча меж австрийцем Домиником Тимом и Алексом де Минором из Австралии.

Источник: rg.ru