Материнский капитал могут разрешить растрачивать на ремонт жилища

Фото: iStock

В Рф дают расширить перечень целей, на которые можно издержать материнский капитал. Инициатива поступила от президентского движения Общероссийский народный фронт.

На сколько возрастут в 2021 году пенсии и маткапитал

«Не многим семьям нужна ипотека либо новое жилище. А вот ремонт является одной из самых нужных вещей, на которые семьи желали бы издержи приобретенные средства. На втором месте нужных потребностей — приобретение кара», — пишут «Известия» со ссылкой на управляющего департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив ОНФ Юлию Зимину.

Профильный комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, также все парламентские фракции готовы идею поддержать. Основная задачка гос помощи, которая выплачивается в виде материнского капитала — поддержка семей с детками и обеспечение удобного уровня жизни.

В последующем году на такую выплату сумеют рассчитывать 1,2 миллиона русских семей. Такие данные привели в Минтруде. В федеральном бюджете на 2021 год на материнский капитал запланировано 443,3 млрд рублей. При всем этом сумма сертификата будет проиндексирована на 3,7%. Такой предсказуемый Минэкономразвития уровень инфляции на последующий год.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий