Количество запросов россиян на перелеты на Мальдивы подросло в 6 раз

Фото: iStock

С момента открытия 3 сентября Россией авиасообщения с ОАЭ, Мальдивами и Египтом, количество запросов перелетов на Мальдивы подросло в 6 раз. Перелеты в другие страны запрашивали пореже. О этом докладывает RT, со ссылкой на данные сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Какие страны готовы принимать россиян и на каких критериях

Отмечается, что спецы сервиса зафиксировали резкое увеличение энтузиазма россиян к перелётам в Египет, ОАЭ и на Мальдивы, авиасообщение с которыми было возобновлено 3 сентября. Уже к вечеру, говорится в сообщении, "количество запросов в поисковике на билеты в ОАЭ возросло в четыре, в Египет — в 5, на Мальдивы — в 6 раз по сопоставлению с их числом несколькими деньками ранее".

В OneTwoTrip поведали, что в сентябре самые экономные цены на авиарейсы в Каир (Египет) начинаются от 8,8 тыщ рублей, в Дубай — от 12,5 тыщ рублей. Билет в Мале (Мальдивы) будет стоить минимум 28 тыщ рублей.

"Это конкретно энтузиазм людей, но не спрос, люди засиделись дома и весьма желают уехать, — растолковала пресс-секретарь Русского союза туриндустрии Ира Тюрина. — Настоящих билетов еще пока ни у кого нет. Авиакомпании согласовывают слоты, дискуссируют условия. Навряд ли 1-ое время они будут давать низкие тарифы — перелетов пока будет в пару раз меньше, чем было до пандемии, возникнет недостаток, который постоянно ведет к увеличению цен".

Как ранее докладывала "РГ", премьер-министр Рф Миша Мишустин подписал распоряжение

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий