Генштаб Беларуси: Примыкающие страны НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) увеличивают военный потенциал

Начальник головного управления Генерального штаба вооруженных сил Беларуси Руслан Косыгин в эфире телеканала ОНТ заявил о том, что сопредельные с республикой страны НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) усиливают военный потенциал и разведывательную деятельность в конкретной близости от границ Республики.

Лукашенко считает небезопасной возросшую активность НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) у границ Беларуси

Идет речь о укреплении собственных военных потенциалов, способностей по приему и размещению на собственной местности зарубежных контингентов, и о суровом усилении разведывательной деятельности против Беларуси, отметил глава Генштаба. По словам Косыгина, в примыкающих странах на неизменной базе находится контингент войск, насчитывающий в составе наиболее 10 тыщ человек, выше 40 боевых летательных аппаратов и наиболее 500 единиц тяжеленной военной техники.

Со собственной стороны ведущий белорусский военный эксперт, доктор военных наук Александр Павловский заявил о том, что сознанием белорусов пробуют манипулировать из-за границы, докладывает БЕЛТА. По словам Павловского, произнесенным в эфире телеканал СТВ, это происходит по сценарию почти всех цветных революций, как это делается в гибридных войнах, когда людям кидают непроверенную информацию. «Людей вводят в ситуацию, когда не знаешь чему веровать», — заключил военный аналитик.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий